Caritas Werkstätten Hannover
- Niels-Stensen-Haus -
Anerkannte Werkstatt für Behinderte

Engelbosteler Damm 72
30167 Hannover
Tel. 0511/ 70 82-0
Fax: 0511/70 82-124
E-Mail: info@c-w-hannover.de


Geschäftsführer:
Christoph Heidenreich
Sekretariat:

Tel.: 0511/70 82-112
Fax: 0511/ 70 82-124

E-Mail: heidenreich@c-w-hannover.de


Werkstattleiter:
Andreas Schute
Tel.: 0511/70 82-199
Fax: 0511/70 82-599

E-Mail: schute@c-w-hannover.de


Leitung Pädagogik und Bildung:
Karin Adelmann
Tel.: 0511/70 82-325
Fax: 0511/70 82-124

E-Mail: adelmann@c-w-hannover.de


Produktionsleiter:
Marco Lünzmann
Tel. 0511/70 82-130
Fax 0511/ 70 82-132

E-Mail: luenzmann@c-w-hannover.de

Arbeitsvorbereiter:
Michael Loidl
Tel. 0511/70 82-131
Fax 0511/ 70 82-132

E-Mail: loidl@c-w-hannover.de

Berufsbildungsbereich:

Leitung Berufsbildungsbereich und Sozialdienst Arbeitsbereich
Frau Frevert
Telefonnummer: 0511/ 7082- 119

E-Mail: Frevert@c-w-hannover.de

Leitung Berufsbildungsbereich und Sozialdienst Arbeitsbereich
Frau Vogel
Telefonnummer: 0511/ 7082- 324

E-Mail: vogel@c-w-hannover.de

 


Die Grafik zeigt einen Beschäftigten, welcher seine Arbeit präsentiert.

"Gesellschaftliche Integration durch Eingliederung ins Arbeitsleben"



copyright: Caritas-Werkstätten Hannover
Webdesign: SOL.Service Online